18.03.2016

Отчет за 4 квартал 2015 года: 2015 – год полный вызовов

Из-за значительного снижения цен и спроса на глобальном рынке, 2015-й стал годом серьезных вызовов. Падение цен на нефть привело к значительному снижению спроса в нефтегазовой промышленности. В результате, поставщики перенаправили свою продукцию в другие сегменты, спровоцировав тем самым жесткую конкуренцию на мировых рынках. Вследствие избыточного предложения, а также стремительного падения цен на никель, цены на нержавеющие трубы стабильно снижались. На данный момент нет признаков быстрого улучшения ситуации на рынке.

В случае Компании Сентравис, ситуация усугубляется еще и трудностями на российском рынке. Эффект от длительного спада, вследствие низких цен на сырье, высокой инфляции, а также стремительной девальвации валюты, означает как более низкие объемы, так и существенно более низкие цены. Быстрое восстановление маловероятно и введение новых импортных пошлин на продукцию украинских производителей еще больше осложнит ситуацию.
С целью минимизации влияния негативных внешних факторов в Компании Сентравис началась реализация процесса трансформации бизнеса, направленного на повышение производительности труда, эффективности и сокращение затрат. Первые обнадеживающие результаты видны уже сейчас, более значительные ожидаются в течение года.

В 2015 г. Компания Сентравис получила ряд важных сертификаций конечных потребителей, таких как ADGAS, ADNOC, ADCO и ZADCO, KBR, GE Power, Lyondell Basell, CB&I, KOCH Heat Transfer, VdTÜV 418, Ztrong Partner AS, Valmet, Achilles FPAL (Великобритания) и JQS (Норвегия и Дания).

В то время как в большинстве отраслей промышленности в течение года наблюдалась сложная ситуация, сегменты автомобильной и атомной промышленности были в числе тех, кто сохранил темпы роста. Действуя проактивно, Компания Сентравис инвестировала в новое оборудование и услуги, а также развитие продуктов для двигателей высокого давления, усилив, таким образом, свои позиции в этом растущем сегменте в 2016 году.

В 2015 г. наблюдался ряд изменений в руководстве Компании, необходимых для обеспечения успешной работы в нестабильное время. Вместе мы стремимся обеспечить превосходный сервис для наших клиентов, с целью поддержки и совершенствования качества наших продуктов, и постоянного улучшения условий труда наших сотрудников.

2016 год будет для нас сложным, как и для всей отрасли в целом. Непростая обстановка вынуждает нас активизировать реализацию нашей внутренней программы улучшений. Мы принимаем вызов.

Благодарим всех клиентов и партнеров за поддержку и доверие.

г. Никополь, 18 марта 2016 г.

Председатель СД Питер Кратц
Генеральный директор Юрий Атанасов

Другие новости