20.04.2016

СЕНТРАВИС принял участие в престижной конференции MESC 2016

СЕНТРАВИС принял участие в престижной конференции MESC 2016, которая 17-19 апреля состоялась в Дубаи под эгидой SABIC и Saudi Aramco. Организованная NEFT, конференция MESC с 2011 является эффективной платформой для обмена опытом и знаниями между основными игроками в нефтегазовой отрасли в регионе Среднего Востока. На данный момент – это единственное мероприятие подобного рода, посвященное темам разработки, производства и контроля качества трубных сталей

В этом году MESC принимал докладчиков из пятнадцати стран, которые обсудили, как общие вопросы в части стандартов и эффективного производства, так и узкоспециализированные темы, как например, ультразвуковой контроль сварных соединений с использованием фазированной решётки. Специалисты СЕНТРАВИС Андрей Балев и Олег Полынцев подготовили презентацию последних разработок и инноваций в производстве нержавеющих труб дуплексных марок стали, а также анонсировали собственные наработки в части испытаний и контроля качества материалов.

Дуплексные нержавеющие стали чрезвычайно устойчивы к хлористому коррозионному растрескиванию, питтинговой и контактной коррозии. Смешанная микроструктура аустенита и феррита обеспечивает прочность в два раза выше, чем аустенитные марки стали 300-й серии и значительно расширяет возможности для проектирования оборудования. Это означает, что дуплексные стали могут успешно использоваться в решениях, где требуется более высокая механическая прочность и меньший вес наряду с устойчивостью к коррозии и растрескиванию. Благодаря своим превосходным свойствам, бесшовные нержавеющие трубы дуплексных марок стали широко применяются в самых критических условиях эксплуатации, в том числе при разработке морских месторождений нефти и газа, в химической промышленности, а также на опреснительных установках в странах Среднего Востока.

Одним из способов увеличения привлекательности дуплексных труб для более сложных применений является повышение прочности. Усовершенствованная технология термообработки, разработанная в СЕНТРАВИС, позволяет дуплексной стали приобрести механические свойства, типичные для супердуплексной стали без потери пластичности и коррозионной стойкости. Применение улучшенной дуплексной стали, в том числе за счет высокого коэффициента надежности и увеличенного срока эксплуатации, позволяет конечным потребителям экономить на стоимости труб до 30%.

Участие в подобных научных конференциях, а также в отраслевых выставках является частью стратегии СЕНТРАВИС, направленной не только на расширение присутствия компании в проектах связанных с морской добычей нефти и газа, но и на обмен опытом в сфере производства высококачественных бесшовных нержавеющих труб в регионах с высоким потенциалом для развития бизнеса, таких как страны Среднего Востока.

Другие новости