10.10.2013

Стартовал очередной социальный проект Компании СЕНТРАВИС

8 октября 2013 г., в рамках Соглашения о социальном партнерстве между Компанией СЕНТРАВИС и отделом образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации, стартовал социальный проект «Один ученик – один компьютер».

В СШ № 20 г. Никополя прошла презентация проекта, в рамках которого двадцати пяти первоклассникам и их преподавателям были переданы специализированные именные нет-буки.

Таким образом, благодаря Компании СЕНТРАВИС класс полностью укомплектован нетбуками, зоной беспроводного интернета и проектором.

Кроме того, в ходе мероприятия 10 детей с особыми образовательными потребностями, обучающиеся на дому, а также их преподаватели получили в подарок от компании ноутбуки и бесплатный доступ к сети Интернет. Данная активность реализуется с августа 2012 года в рамках проекта «электронной школы», совместно с Областным управлением образования и науки, обеспечивающим методическую базу и онлайн ресурс для дистанционного обучения.

Эти проекты является далеко не первым опытом благотворительной деятельности Компании в рамках социально-корпоративной ответственности.

С первых дней работы СЕНТРАВИС успешно реализует программу социальных инвестиций, направленных на развитие экономического и культурного потенциала Никополя и Днепропетровского региона. СЕНТРАВИС финансирует социальные программы по четырем ключевым направлениям: современное образование молодежи, поддержка социально- незащищенных групп, в первую очередь, детей-сирот и детей с особыми потребностями, развитие медицины и здравоохранения и корпоративное волонтерство.

Другие новости