07.06.2016

Увеличение присутствия на рынке Юго-Восточной Азии: СЕНТРАВИС на выставке и конференции OTC Asia 2016

В Куала-Лумпур, Малайзия, состоялась Международная выставка и конференция в сфере технологий разработки морских месторождений Offshore Technology Conference Asia (OTC Asia 2016). Мероприятие собрало представителей энергетического сектора со всего мира, в том числе СЕНТРАВИС – ведущего украинского производителя высококачественных решений в сегменте бесшовных нержавеющих труб. В ходе мероприятия специалисты могли поделиться знаниями и открыть для себя передовые технологии в области использования морских ресурсов и экологических вопросов.

Конференция проводилась в конгрессно-выставочном центре Kuala Lumpur Convention Centre и собрала более 25 000 участников, а также более 450 лидеров мнений и специалистов отрасли из более чем 80 стран. Тема события раскрыла значение региона как глобального поставщика технологий, где культурное и географическое разнообразие способствует инновационной деятельности, а также продемонстрировала достижения Азии как региона и важные технологические разработки, в которых регион нуждается, чтобы оставаться сильным и надежным игроком на мировом энергетическом рынке. Участие СЕНТРАВИС в этом крупнейшем отраслевом событии открыло для компании возможности для увеличения присутствия на рынке Юго-Восточной Азии.

«Мы видим большой потенциал для развития партнерских отношений в Юго-Восточной Азии. Сектор разработки морских месторождений активно развивается, и в ближайшем будущем ожидается, что все больше и больше проектов будут появляться после нормализации цены на нефть, – комментирует Ирина Калинина, региональный менеджер по продажам. – Как украинский производитель мы еще недостаточно представлены в этом регионе, но мы уверены, что европейское качество, которое мы предлагаем, наряду с конкурентоспособными ценами и сроками поставки – а эти факторы имеют ключевое значение для этого бизнеса – помогут нам занять достойное место на этом рынке».

Разработка морских месторождений и добыча нефти и газа диктуют жесткие требования для всех применяемых материалов, а именно высокая стойкость к различным типам коррозии, способность выдерживать нагрузки на конструкцию в течение более 20 лет. Эксплуатационные характеристики нержавеющих сталей в таких условиях должны быть безупречными и надежными.

Представленные на выставке образцы и преимущества продукции СЕНТРАВИС, которая прошла сертификацию таких крупных компаний, как Shell, BP, Saudi Aramco, Sabic и ExxonMobil, а также получила квалификацию NORSOK M-650, вызвали большой интерес у потенциальных потребителей, что позволило компании провести ряд успешных переговоров с инженерными компаниями, занимающимися проектированием и изготовлением кораблей FPSO, по включению СЕНТРАВИС в список одобренных поставщиков.

Другие новости