06.10.2016

В рамках программы Благотворительного фонда СЕНТРАВИС открыта мастерская для подготовки вальцовщиков

21 сентября в Никопольском центре профессионального обучения состоялось открытие мастерской по подготовке вальцовщиков, созданной ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН» в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций в современное образование молодежи под названием «Моя профессия – моя гордость».

В процессе реализации проекта в мастерской сделан современный ремонт, установлена новая мебель. Кроме того, для мастерской был приобретен измерительный и слесарный инструмент. Кабинет оформлен стендами, с информацией о технологическом процессе холодного волочения и проката труб, а также устройстве станов ХПТ и ХПТР. Для мастерской были изготовлены стеллажи, на которых расположен прокатный и вспомогательный инструмент.

Цель открытия данной мастерской – создание необходимых условий для подготовки квалифицированных специалистов рабочих профессий. Качественная подготовка кадров практически невозможна без сочетания теоретической и практической составляющей обучения, передачи не только теоретических знаний процессов и технологии прокатного производства, но и передачи практического опыта новому поколению.

Другие новости