23.05.2016

Забота о сотрудниках в приоритете

28 апреля во всем мире отмечается День Охраны Труда. Это значимый праздник для всех ответственных работодателей, среди которых и компания СЕНТРАВИС – в этот день в компании состоялась торжественная церемония награждения участников тематического конкурса детских творческих работ

«Для СЕНТРАВИС безопасность и комфорт сотрудников – один из ключевых приоритетов. Со своей стороны мы стремимся обеспечить работников компании всем необходимым и ожидаем, что они также будут заботиться о своей безопасности. Ведь именно мы, наши привычки и наше поведение — являются примером и отражением будущего наших детей.
То, как мы пристегиваемся ремнями безопасности в авто, держимся за перила, носим защитные очки, переходим дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу — формирует уже сегодня мировоззрение и будущее поведение наших детей. В ходе проведения экскурсий для детей, мы особое внимание уделили не только формированию детского виденья и понимания производства и производственных процессов, но и формированию с детства, в сознании детей, важности и приоритетности вопросов как личной так и производственной безопасности», – комментирует Иван Кихтенко, руководитель службы охраны труда и окружающей среды СЕНТРАВИС.

В мероприятии приняли участие дети сотрудников различных структурных подразделений предприятия, а также дети подшефной школы-интерната «Гармония». Ребята в возрасте от 6 до 14 лет представили оригинальные творческие работы, выполненные в различных техниках из самых разнообразных материалов. Чтобы сформировать у ребят представление о безопасности на рабочем месте, 14 апреля для всех желающих конкурсантов была организована познавательная экскурсия на предприятие, где дети смогли поближе познакомиться с производством мирового класса. Увиденное детворой и стало основой для их творческих работ.

В дальнейшем СЕНТРАВИС продолжит реализовывать проекты, направленные на привлечение внимания сотрудников к вопросам охраны труда и безопасности на рабочем месте.

Другие новости